В д. Иссад Ленинградской области открылась молочно-товарная ферма на 2000 голов КРС

Terra Nova. News
Новый молочный комплекс ООО «Племенной завод «Новоладожский» начал работать в деревне Иссад Волховского района. Это крупнейший в Ленинградской области животноводческий комплекс, рассчитанный на содержание 2000 голов дойного стада и оборудованный самой большой в регионе доильной установкой «карусель» на 60 голов. Стоимость объекта 950 млн рублей, финансирование за счет собственных средств.

Основным направлением деятельности завода «Новоладожский» являются племенное разведение крупного рогатого скота айрширской породы и производство молока.
В 2003 году на предприятии выведен новый высокопродуктивный тип коров айрширской породы, который так и назван «Новоладожский». Корова Актюба 2255, принадлежащая хозяйству, стала рекордсменкой породы России и произвела за год больше всех молока — 13 149 кг. Хозяйство объявлено лучшим в РФ по разведению коров айрширской породы.
Новый молочный комплекс позволит значительно увеличить производство молока и уровень обеспечения населения качественными молочными продуктами.

Животноводческий комплекс рассчитан на 2000 скотомест, состоит из четырёх коровников по 500 скотомест и доильно-молочного блока. Доильно-молочный блок представляет собой установку типа «Карусель» Афимилк на 60 голов. В проект включена система удаления и сбора навоза на 30 тыс. кубических метров.

ООО «Племенной завод «Новоладожский» входит в крупный агрохолдинг группы компании «Терра Нова».

Источник http://sdelanounas.ru/blogs/66427/