Развитие

Как молоко попадает в магазины

0115

Во время путешествий по Самарской области мы часто обращаем внимание на интересные пищевые производства. Они есть в каждом районе, и каждый турист может попробовать локальный продукт, который чуть ли не только что сошёл с конвейера. На примере одного из таких производств рассказываем о том, как делают магазинное молоко. Для этого отправляемся в Орловку, где с 1994 года работает племенной завод «Дружба». Взяли для примера самое популярное местное молоко - «Отборное».
More…

Корова на дворе – молоко на столе.

0113

Газета «Льновод» @lnovod1930 Палкинского района выпустила статью об Агрофирме «Черская», где директор хозяйства поделился новостями фермы и планами на ближайший год.

Сейчас у фермы стоит задача увеличить количество фуражных голов до 1000 голов и перевести все стадо КРС на полностью беспривязное содержание, чтобы повысить уровень комфорта животным.
More…

«2021 год станет переломным»: что ждет молочный рынок Ленобласти?

Группа компаний «Терра Нова» дала комментарий для журнала Собака.ру о текущем состоянии молочного рынка.
More…

«Продукты из Орловки»: молочный бренд из Самарской области открывает новые магазины

0016

Молочную продукцию племзавода "Дружба" хорошо знают в Самарской области и за ее пределами. "Продукты из Орловки", ставшие известным брендом предприятия, продают в разных городах региона и страны. В 2021 году племзавод открыл в губернии пять новых магазинов. В перспективе запуск еще 6 торговых точек в Самаре и Тольятти.
More…

Петербургский журнал Собака.ру взял интервью у Ричарда Рона – операционного директора ГК «Терра Нова»

Richard RhoneЧитайте статью в новом номере журнала и на сайте Sobaka.ru!

Читать статью: https://www.sobaka.ru/bars/heroes/131953

Большое спасибо всей команде Sobaka.ru
Редактор Рубрики Еда: Дарья Павлюкевич
Фото: Александр Огурцов
Свет: Антон Попов, Skypoint
Ретушь: Ксения Першина

На территории Василеостровского рынка заработает собственная сыроварня

На центральной площади рынка в угловой части здания также разместят пекарню, пиццерию и кофейню, а во внутреннем дворе появится пространство для проведения летних фестивалей и вечеринок. Кроме того, на территории рынка заработают собственная сыроварня: ее запустят в партнерстве с группой компаний «Терра Нова» и итальянским производителем оборудования Sfoggiatech. Со временем будет запущена база поставки продуктов в рестораны и служба доставки продуктов на дом.
More…

Андрей Турчак оценил модернизацию агрофирмы «Черская» в Палкинском районе

В два раза увеличить количество дойных коров планируют в агрофирме "Черская" Палкинского района. На данный момент в хозяйстве их девятьсот тридцать. Сегодня познакомиться с работой агрофирмы приехал губернатор Псковской области Андрей Турчак. Глава региона высоко оценил проведённую здесь недавно модернизацию.
More…

Семинар «Производство кормов и питание»

4 и 5 февраля 2016 года на базе одного из наших сельскохозяйственный предприятий был организован семинар по теме «Производство кормов и питание».
More…

A new world-class milking parlour

On the 25th of June 2015, a new modern rotary milking parlour from Waikato (New Zealand) with AfiMilk (Israel) herd management software was successfully commissioned at Novoladozshky farm, part of Terra Nova Holding.
More…

Новоладожский планирует нарастить поголовье до 2 тыс. при помощи новых технологий

Технологии Waikato Milking Systems (WMS) помогают увеличить молочное поголовье и повысить продуктивность на ферме, принадлежащей TerraNova Group, передает The DairyNews.
More…

Заплатить за родное изобилие

В результате запрета на ввоз продуктов из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии выиграют прежде всего те бизнесмены, кто вовремя уловил сигнал из Кремля и сделал ставку на обеспечение продовольственной безопасности страны.
More…