Дружба

Как молоко попадает в магазины

0115

Во время путешествий по Самарской области мы часто обращаем внимание на интересные пищевые производства. Они есть в каждом районе, и каждый турист может попробовать локальный продукт, который чуть ли не только что сошёл с конвейера. На примере одного из таких производств рассказываем о том, как делают магазинное молоко. Для этого отправляемся в Орловку, где с 1994 года работает племенной завод «Дружба». Взяли для примера самое популярное местное молоко - «Отборное».
More…

«Продукты из Орловки»: молочный бренд из Самарской области открывает новые магазины

0016

Молочную продукцию племзавода "Дружба" хорошо знают в Самарской области и за ее пределами. "Продукты из Орловки", ставшие известным брендом предприятия, продают в разных городах региона и страны. В 2021 году племзавод открыл в губернии пять новых магазинов. В перспективе запуск еще 6 торговых точек в Самаре и Тольятти.
More…

Племзавод «Дружба» делает ставку на качество

0108

Большие успехи, как правило, сопутствуют тем, кто строит большие планы и много работает над их реализацией. Племзавод "Дружба" как раз из таких — предприятие с девяностолетней историей входит в список системообразующих компаний Самарской области и занимает одно из лидирующих мест в разведении овцеводства и крупного рогатого молочного скота. А по итогам конкурса компаний "Достояние губернии" 2020 года племенной завод "Дружба" стал лучшим предприятием агропромышленного комплекса.
More…

Дмитрий Азаров: «Поволжская агропромышленная выставка даст мощный импульс развитию АПК Самарской области»

0094

XXII Поволжская агропромышленная выставка начала свою работу в поселке Усть-Кинельский в пятницу, 18 сентября. Своими достижениями по различным направлениям сельского хозяйства делятся аграрии, ученые, промышленные предприятия – всего здесь представлено более 500 участников из 19 регионов России, а также из Белоруссии и Чехии.
More…

Хозяйства области теперь знают полную картину о здоровье своих коров

0087

В регионе растет число сельхозпредприятий, которые доверяют проверку качества молока уникальной современной лаборатории.
More…

В Романовском социально-реабилитационном центре для детей появилось два новых велосипеда

0086

Сегодня в Романовском социально-реабилитационном центре для детей появилось два новых велосипеда.

Их передали центру и.о. Главы района Юрий Горяинов и и.о. гендиректора Племзавода «Дружба» Евгений Борисихин. 1 июня, в День защиты детей, таким образом они решили порадовать ребят, которые находятся в СРЦ.
More…

Итоги посевной кампании – 2020

0085

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин посетил Кошкинский район. Он осмотрел посевы яровой пшеницы в ООО «Племенной завод «Дружба».
More…

«Дружба» улучшает подход к животным

0084

Животное должно быть в центре внимания, тогда ферму ждет успех. В этом на личном опыте убедились специалисты племенного завода «Дружба» из Кошкинского района. Они начали модернизировать подход к животноводству и уже сейчас фиксируют высокие результаты.
More…

Племзавод «Дружба» из Кошкинского района готовится к запуску своей продукции в новой упаковке

0080

За небольшое время компания укрепилась на своих позициях и открыла новые перспективы. Со дня на день хозяйство ждет большое событие — производимые «Дружбой» молочные продукты получат современную упаковку.

More…

Символика «Самарский продукт» присвоена лучшим производителям области

Региональная символика «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области» присвоена предприятиям Самарской области. Об этом 9 сентября сообщает пресс-служба регионального правительства.
More…